Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Пафосе стартует оперный фестиваль «Афродита»

В Пафосе стартует оперный фестиваль «Афродита»

31 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Пафос, Мероприятия, Фестиваль, Культура, Общество, Афиша

Каждый год в первые выходные сентября в Пафосе проводится особенное событие — оперный фестиваль, привлекающий внимание всех любителей оперного искусства.

31 августа в Пафосе на площади перед средневековым замком откроется 20-ый ежегодный оперный фестиваль «Афродита». Мероприятие является крупнейшим ежегодным художественным событием на Кипре и имеет международный масштаб.

Оперные фестивали организуются в Пафосе, начиная с 1998-го года, и сегодня их по праву можно назвать традиционными! Все они посвящены богине любви, Афродите, и каждый раз здесь звучат не просто известные, а действительно интересные оперные произведения в исполнении выдающихся музыкантов. 

Для участия в нем приглашаются известные оперные труппы — выступают лучшие оперные музыканты со всего мира. Подбор произведений выполняется так, чтобы дать возможность гостям фестиваля услышать прекрасные, но в то же время довольно редкие, представляющие собой особый интерес оперы.

В Пафосе стартует оперный фестиваль «Афродита»

Мэр города Федонас Федонос отметил, что фестиваль «Афродита» в Пафосе проводится не первый раз и уже успел обрести статус традиционного праздника. С каждым годом он становится все популярнее и собирает тысячи людей. Только в этом году на фестиваль было продано на 640 билетов больше, чем в предыдущем, когда его посетило 7000 человек.

Что же в этом году организаторы приготовили для посетителей оперного фестиваля «Афродита»?

На протяжении трех дней, 31 августа и 1,2 сентября, гости и жители острова смогут насладиться знаменитой оперой Джоаккино Россини «Севильский цирюльник».

В Пафосе стартует оперный фестиваль «Афродита»

«Севильский цирюльник» — яркая комедийная опера Россини, основанная на одноименной пьесе известного драматурга Бомарше. Произведение пленяет остроумием, виртуозными вокальными партиями и неожиданными сюжетными поворотами, присущими традиционной оперной стилистике Италии. Опера насыщена забавными приключениями, интригами и эмоциями, а музыка полна изящества, свежести и стремительной темпераментности. «Севильский цирюльник» — мелодичное произведение, воспевающее нежные любовные чувства, активность и находчивость, опера имеет большое социальное значение, поскольку она высмеивает притворство, распущенность и ханжество.

«Премьеру «Севильского цирюльника» приурочили к двум важным событиям: 150-летию со дня смерти великого музыканта Джоаккино Россини и 20-му юбилейному открытию фестиваля», — сказал на пресс-конференции художественный руководитель проекта Клаудио Пуглизе.

В этом году постановка организована Ventidio Basso Ascoli Piceno и Cialm-Teatro Lirico Italiano при участии Кипрского симфонического оркестра.
На конференции мэр Пафоса поблагодарил Банк Кипра за вклад в размере более 50 000 евро для поддержки мероприятия. Также он выделил, что фестиваль помогает укрепить сотрудничество между Италией и Кипром в области искусства и культуры. 

В свою очередь, посол Италии на Кипре Андреа Кавальяри подчеркнул важность оперы в жизни людей. По его словам, опера эволюционировала от того, чтобы ее исполнили для элиты в искусство, которое в наше время любят и ценят многие.

Представления будут проходить с английскими и греческими субтитрами.

Начало в 20:00 | Цена билетов 25, 40, 50 и 70 евро

Подробная информация о фестивале и заказ билетов:
Телефон: +357 26-822218, Сайт: www.pafc.com.cy