Сегодня: 17 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
В Пафосе взяты с поличным двое автомобильных воришек

В Пафосе взяты с поличным двое автомобильных воришек

5 сентября 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Влад Языков
Теги: Кипр, Полиция, Корал Бэй, Пафос, Арест, Кражи

Несмотря на то, что стражей порядка на Кипре не критикует разве что ленивый, нужно признать — в рядах местной полиции есть сотрудники, для которых честь мундира вовсе не пустой звук. Один из них доказал, что не зря носит форму в минувший понедельник.

В свой выходной, прогуливаясь по Пафосу в районе Корал-Бэй, он обратил внимание на двух подозрительных граждан на автомобильной стоянке и решил проследить за ними.

Как оказалось не зря. Через некоторое время данные лица вскрыли стоявшую на стоянке машину и стали перетаскивать содержимое в свой автомобиль. Они рассчитывали благополучно уехать с похищенным, но бдительный страж порядка к этому времени уже успел вызвать подмогу. Прибывший на место происшествия патрульный офицер остановил машину.

Водитель попытался скрыться с места преступления, но это ему не удалось. Два автомобильных воришки, одному из которых 48, а другому 29 лет были доставлены в полицейский участок Пейи. Злоумышленники оказались гражданами Грузии.

Как сообщает источник, в настоящее время установлена их причастность к трем взломам автомобилей, арендованных туристами, из которых воры брали мобильные телефоны, дорогую фотоаппаратуру и другие ценные вещи. Общая сумма похищенного оценивается в 3000 евро.

Расследование продолжается.