Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Вчера у берегов Ларнаки была замечена стая дельфинов

Вчера у берегов Ларнаки была замечена стая дельфинов

26 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Животные, Море, Ларнака

В субботу утром, 25 августа, рыбакам из Ларнаки удалось не только увидеть небольшую стаю дельфинов, но и запечатлеть это уникальное для Кипра зрелище на видео! 

Как видно из любительской видеосъемки, которой поделился один из рыбаков - Антонис Хаутрис, дельфины проплывали у побережья деревни Аламинос, вблизи Ларнаки. Стоит отметить, что дельфины не частые гости Кипра. От того каждая встреча с ними - это настоящий праздник для жителей острова! Наслаждайтесь!

Напомним, что согласно исследованиям «Государственного рыболовецкого комитета Кипра», на острове можно встретить следующие виды дельфинов:

  • Полосатый дельфин (Stenella coeruleoalba), получивший название по характерным синим и белым полоскам на флангах.
  • Серый дельфин (Grampus Griseus), которого еще называют дельфином Риссо в честь Антуана Риссо, подробно описавшего этот вид млекопитающих.
  • Бутылконосый дельфин (Tursiops truncates)-самый распространенный вид дельфинов на Кипре. Он встречается как в прибрежных водах небольшими группами, так и на глубоководье большими косяками.
  • Крупнозубый дельфин (Steno bredanensis), который получил название из-за своеобразного вида зубов, имеющих шероховатую поверхность. Впервые данный вид дельфинов был замечен в районе пляжа Lady’s Mile в Лимассоле.