Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Волонтеры собрали на Акамасе более 10 тысяч килограмм мусора

Волонтеры собрали на Акамасе более 10 тысяч килограмм мусора

20 июня 2018 |Источник: RuCy |Автор: Елена Савченко
Теги: Кипр, Мусор, Волонтеры, Акамас

Еще шесть лет назад Британская пара, Кейт Уоткинс и его жена Венди, живущие на Кипре, организовала специальную команду для очистки полуострова Акамас. На днях они очистили полуостров от более, чем 10 тысяч килограмм всевозможного мусора.

По заявлению волонтеров, киприоты, особенно молодое поколение, стало более активно присоединятся к волонтерским проектам. Люди стали более осведомленными и СМИ играют определенную роль в этом, освещая проблему загрязнения окружающей среды. На днях волонтерская группа завершила свою 34 уборку и теперь они делают перерыв, прежде чем снова начать работы в октябре.

Каждое мероприятие привлекает от 10 до 50 волонтеров, и Уоткинс теперь ищет больше людей для регистрации. На последнем мероприятии 16 добровольцев, некоторые из Никосии, помогали очищать северную часть Yeronisos Point. Они собрали 44 больших мешка мусора. Среди «находок» были люминесцентные лампы, ковер, большой матрас, банки для кофе и многое другое.

Как отмечают волонтеры, большая часть мусора попадает из моря. И многие люди считают, что его не стоит собирать, поскольку следующий прилив принесет новый мусор. Тем не менее волонтеры уверены, что необходимо остров сохранять чистым и если не убирать мусор совсем, то это может привести к трагическим последствиям для окружающей среды.

Кейт Уоткинс и его команда надеяться, что осенью к ним присоединится больше людей, желающих помочь. Таким образом у них будет возможность провести очистительные работы на большей территории.

Контакты для получения дополнительной информации, а также для желающих стать волонтерами: www.facebook.com/AkamasCleanupTeam, keith.wendy.watkins@gmail.com