Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Выгул собак на пальмовой аллее в Лимассоле запрещен

Выгул собак на пальмовой аллее в Лимассоле запрещен

25 августа 2018 |Источник: EVROPAKIPR
Теги: Кипр, Лимассол, Животные, Собаки, Общество

Муниципалитет Лимассола ввел запрет на прогулки с собаками по Пальмовой аллее. Об этом сообщил на своей странице в соцсети Facebook мэр Никос Николаидис. Градоначальник предложил владельцем собак выгуливать своих питомцев в других местах, где это разрешено.

В последнее время в соцсетях поднялась волна возмущения со стороны тех, кто прогуливается по Молосу и встречает на дорожках собачьи фекалии. Недовольство жителей Лимассола, — в особенности, тех, кто приходит с детьми, — достигло таких размеров, что власти не могли не отреагировать.

В итоге муниципальный совет принял решение о запрете на выгул собак на Молосе. Сначала инспекторы будут предупреждать владельцев собак о нарушении постановления. А если это не подействует, то начнут выписывать штрафы.

Муниципалитет Лимассола пояснил, что несет ответственность за чистоту и соблюдение санитарных норм и поэтому был вынужден принять «непростое решение». Формально его должен утвердить министр внутренних дел Республики Кипр.

Собачьи фекалии являются угрозой. Не только потому, что они могут нанести вред здоровью. Но и потому, что показывают наше равнодушное отношение к чистоте и демонстрируют, насколько мы безответственны, — написал в Facebook Никос Николаидис.

Пост мэра Лимассола набрал больше 200 комментариев.

Я так понимаю, что некоторые владельцы собак, вероятно, не убирают за своими питомцами. Но этого можно добиться с помощью надлежащей полицейской службы, — предлагает альтернативное решение проблемы один из комментаторов, добавляя, что штрафовать необходимо только тех, кто забыл убрать за своим четвероногим другом.