Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жители Кипра высказали свое отношение к местным ВУЗам

Жители Кипра высказали свое отношение к местным ВУЗам

26 августа 2018 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Образование, Университеты, Рейтинг, Опросы, Общество

В 2018 году домохозяйства Кипра выказывают больший уровень доверия местным университетам, чем годом ранее. Об этом свидетельствуют результаты ежегодного опроса, проведенного деловым порталом StockWatch.

По итогам опроса, в котором приняло участие около 600 кипрских домохозяйств, средний балл, присвоенный респондентами частным и государственным вузам Кипра, составил 7,04 балла против 6,9 балла в августе 2017 года.

Это повышение обусловлено, прежде всего, укреплением позиций частных университетов по сравнению с прошлым годом. По мнению StockWatch, это связано с активными рекламными кампаниями вузов, проводимыми в преддверии нового учебного года.

Респондентов просили ответить на два вопроса: насколько вы доверяете университету и с какой вероятностью вы бы рекомендовали его.

По итогам самый высокий балл набрал Университет Кипра: 8,65 из 10. При этом отмечается, что в прошлом году рейтинг главного вуза страны был выше – 8,7 балла.

На втором месте – еще один крупный государственный вуз – Технологический университет Кипра (ТЕПАК). Он набрал 7,8 балла, однако его оценка также снизилась по сравнению с прошлым годом (7,9 балла).

На третьем месте Университет Никосии, с 2017 года значительно улучшивший свои позиции. Если в прошлом году он получил 6,9 балла, то в этом – уже 7,2. За ним следует еще один государственный вуз – Открытый университет Кипра, получивший 7,15 балла. На пятом месте – Европейский университет с 7 баллами. Замыкают список Университет «Фредерик» (6,45 балла), UCLan (6,25 балла) и Университет Neapolis (5,8 балла).

Опрос проводится с 3 по 10 августа 2018 года.

Рейтинг университетов Кипра август 2018 год

Читать далее...