Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Жителя Лимассола арестовали за выращивание конопли

Жителя Лимассола арестовали за выращивание конопли

27 августа 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Ирина Солнцева
Теги: Кипр, Наркотики, Сельское хозяйство, Арест, Полиция, Лимассол

Кипр – плодородная земля для многих видов растений. Этим решил воспользоваться житель района Лимассола и посадил на своем поле коноплю.

39-летний греко-киприот сейчас находится в полиции, где его допрашивают по делу о найденных саженцах конопли. Его арестовали вечером в воскресенье, допросы ведутся до сих пор. Восемь взошедших растений было обнаружено на поле в сельской местности неподалеку от Лимассола. Там «фермер» и выращивал незаконную траву. Правда, пока неизвестно, был ли налажен сбыт или мужчина выращивал марихуану исключительно для себя.

Несмотря на то, что каннабис на Кипре почти полностью легализован, это не значит, что любой желающий может выращивать ее на своем приусадебном участке. Потому что легализуют медицинскую марихуану, которая будет являться компонентом лекарственных средств. На ее выращивание будут выдаваться лицензии, объем и этапы производства будут строго контролироваться государством.

Все выращивающие коноплю вне закона по-прежнему будут попадать под карающую руку наркоконтрольной службы. Также идут слухи о том, что наказание за производство и распространение наркотиков на Кипре может стать очень суровым, но пока подобный законопроект не был анонсирован.