Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
МИД РФ выразил решительный протест послу Греции в России

МИД РФ выразил решительный протест послу Греции в России

20 июля 2018 |Источник: ВЗГЛЯД |Автор: Анна Инсарова
Теги: Россия, МИД РФ, Греция, Политика, Международные отношения

Посол Греции в России Андреас Фриганас вызван в МИД, ему выражен протест в связи с заявлениями Афин о высылке российских дипломатов.

«Выражен решительный протест в связи с продолжающимися антироссийскими заявлениями греческой стороны относительно ситуации вокруг высылки двух российских дипломатов и запрета на въезд еще двум гражданам Российской Федерации», – говорится в заявлении МИДа.

В четверг посол России в Афинах Андрей Маслов сообщил, что визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Грецию утратил актуальность. Москва также приняла решение о высылке греческих дипломатов.

МИД Греции обиделся на жесткие заявления Марии Захаровой, которая назвала абсурдом и чушью данные СМИ о том, что Лавров будто бы угрожал греческому коллеге заблокировать в СБ ООН соглашение о новом названии Македонии.

На прошлой неделе Греция приняла решение о высылке двоих российских дипломатов и запрете въезда в страну для еще двоих «за противоправные действия против национальной безопасности». Чиновник в греческом правительстве объяснял, что высылка не связана с отношениями двух стран, а вызвана «конкретным инцидентом».