Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Сборная России завершила выступление на домашнем ЧМ

Сборная России завершила выступление на домашнем ЧМ

8 июля 2018 |Источник: РИА Новости |Автор: Антон Никитин
Теги: Россия, Спорт, Футбол, Соревнования, Хорватия

Сборная Хорватии по футболу в субботу в матче четвертьфинала чемпионата мира одержала верх над командой России, завоевав путевку в полуфинал мирового первенства; российская команда покидает мундиаль.

Основное и дополнительное время матча не выявили победителя.

В серии пенальти команда Хорватии оказалась успешнее, завоевав путевку в полуфинал мирового первенства.

В составе сборной Хорватии пенальти в послематчевой серии забили Марцело Брозович, Лука Модрич, Вида, победный пенальти на счету Ивана Ракитича. Вратарь сборной России Игорь Акинфеев отбил удар Матео Ковачича, передает ТАСС.

В составе россиян точными ударами отметились Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев. Вратарь сборной Хорватии Даниел Субашич отбил удар Федора Смолова, а Фернандес пробил мимо ворот.

В субботу вечером сборные России и Хорватии встретились на стадионе «Фишт» в Сочи в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу, который проходит в России.

Счет на 31-й минуте матча открыл Денис Черышев. Уже через 8 минут ответный гол в ворота российской команды забил хорватский форвард Андрей Крамарич.

В овертайме команда Хорватии на 101-й минуте встречи вырвалась вперед, гол в ворота сборной России забил Домагой Вида. На 115-й минуте сборная России усилиями Марио Фернандеса сравняла счет с командой Хорватии.

В первом полуфинале, который пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге, встретятся сборные Франции и Бельгии. Второй полуфинал пройдет 11 июля на московском стадионе «Лужники», где сборная Хорватии сыграет с командой Англии.

Финал турнира состоится 15 июля в столичных «Лужниках».