Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Немецкие СМИ заявили об утрате доверия к США после решения Трампа по Сирии

Немецкие СМИ заявили об утрате доверия к США после решения Трампа по Сирии

21 декабря 2018 |Источник: ВЗГЛЯД |Автор: Антон Антонов
Теги: Трамп, США, Армия, Сирия, Германия, СМИ, Ближний Восток, Политика, Израиль

США не заслуживают доверия, заявила немецкая пресса, комментируя решение Белого дома вывести американские силы из Сирии.

Обозреватель Die Welt Алан Позенер заявил, что «на США больше нельзя положиться», а вывод их сил из Сирии стал «ужасным сигналом». По мнению Позенера, глава американского государства Дональд Трамп «по настроению открывает дорогу Ирану и России», передает ТАСС.

Как пишет Die Welt, ошибались конспирологи, которые считали, что Трамп «находится в руках израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху». После решения Трампа вывести войска стало ясно, что «Нетаньяху вообще не имеет на него влияния».

«Вывод американских войск – это удар в лицо Израилю», – заявил Позенер, добавив, что Трамп «открывает дорогу иранским войскам и вооружениям на Запад».

«Кто еще будет полагаться на США, если многолетний союзник, такой как курды, не сегодня-завтра будет принесен в жертву? Какой мир могут гарантировать США?» – говорится в статье.

Напомним, в среду Белый дом официально заявил о начале вывода американских войск из Сирии; процесс займет от 60 до 100 дней.