Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Не всё прочитанное написано…

Не всё прочитанное написано…

7 ноября 2018 |Источник: CypLIVE |Автор: «РАЗМЫШЛЕНИЯ» Дедушка Го

(из интернета)

Третий год не включаю телевизор. Но еще не отключил интернет. И телефон.

 

«Секс, наркотики и рок-н-ролл».

Звучит, как лозунг, как призыв к чему-то свободному. А скорее, к вседозволенному.

Кто-то из взрослых людей когда-то придумал эту фразу. Нередко цитируется в СМИ и литературе в качестве ёмкого описания жизненных идеалов типичного представителя субкультуры с точки зрения говорящего. Субкультура- это сфера культуры, существующая внутри господствующей культуры и имеющая собственные ценностные установки. Но...

Судя по происходящему в мире, именно господствующая культура живет с этими словами, лозунгом:

«Секс, наркотики и рок-н-ролл».

Повсеместная легализация наркотиков, рекламируемых во всех, так называемых свободных СМИ. Подростковый ранний секс и первый опыт венерических заболеваний, ведущий к бесплодию. И, как следствие, появление большего числа педофилов, которых почему- то называют «больными людьми», которых надо лечить. Ежегодные парады, проводимые людьми неизвестной половой принадлежности и утверждение, что ребенок, повзрослев должен определить свой пол.

Новое слово- толерантность, которое не определяет отношение к чему- либо, а оправдывает низменные пожелания людей. Которым стали обозначать буквально все, а именно вседозволенность в своих желаниях и действиях. Может это и есть рок-н-ролл?

Раньше говорили, что умереть молодым- вот рок-н-ролл.

Я бы сказал несколько иначе, исходя из нынешних реалий- умереть, еще и не родившись.

 

Наступает время всемирной вакханалии. То, из-за чего когда- то рушились крупные города, государства, империи. То, из-за чего погибала культура.

И что еще страшней- уничтожается Вера. А это первый и последний признак гибели цивилизации, народа, всего того, что на земле называется жизнь.

Наступает время, когда наши дети, выйдя на улицу, в школу или институт, вернуться домой обкуренными, обколотыми, мальчики- девочками, девочки- мальчиками, а может кем- то третьим по определению. С неизвестными болезнями, но «свободные» и толерантные. С тем, что им дали взрослые люди-

«Секс, наркотики и рок-н-ролл».

 

Откуда это размышление? Почему я так думаю?

Может потому, что отключил и не смотрю телевизор третий год уже? А может, отключить надо было интернет и телефон?

А может потому, что у всех нас растут дети и внуки и они смотрят телевизор, читают и общаются в интернете и телефонах. И принимают с верой то, что даем им мы- взрослые люди.

Секс?

Наркотики?

Рок-н-ролл?

Веру?

Что?