Cyprus Moms
Новости партнеров:

Модные юбки осень-зима 2015-2016

Несмотря на то что самой популярной длиной юбки этой осенью остается миди, наступивший сезон предлагает богатый выбор силуэтов, расцветок и стилей в главном предмете женского гардероба: от сексапильных кожаных мини до клетчатых макси в стиле manlike. ELLE выбрал самые модные юбки на осень-зиму 2015–2016.


Gucci, Miu Miu, Christopher Kane

КОЖА


Выбор ELLE: Alexander Wang, Versus, Marc Jacobs, H&M, Balmain, Miu Miu, Proenza Schouler, Jason Wu, Gucci, Zara

Кожаная юбка — топ-тренд наступившего осенне-зимнего сезона. Мини, миди или макси — длина юбки из кожи совершенно не важна, как и цвет, отделка и стиль. Популярна как яркая флуоресцентная кожа, так и кожа в приглушенных осенних красках, как натуральная мягкая, так и искусственная лакированная, минималистичная или с броской отделкой металлическими зипперами или фринжем. Если хочется добавить образу нарочитой женственности, можно составить выигрышную пару из черной кожаной юбки и шелковой блузы пастельного оттенка, а в сочетании с популярным темным денимом она вполне впишется и в офисный дресс-код.

МУЖСКАЯ КЛЕТКА


Выбор ELLE: Isola Marras, Proenza Schouler, Tory Burch, Sea, Etro, Sonia Rykiel, Miu Miu, Mango, Michael Kors, Simone Rocha

На волне популярности моды manlike клетчатая юбка тоже выбилась в фавориты сезона. В моде преимущественно темные оттенки — серый, черный, темно-зеленый и бордовый, но классический песочный тартан а-ля Burberry и красная шотландка по-прежнему остаются вневременными трендами. Поскольку такая юбка — идеальное решение для офисных будней, лучше всего носить ее с блейзером в тон, водолазкой и легким джемпером, а также шелковыми блузами и плотными колготками. Новый для этого сезона тренд — клетчатая юбка-макси, которую особенно приятно носить с удлиненным пиджаком и лакированными брогами на толстой подошве.

ЮБКА-КАРАНДАШ


Выбор ELLE: Elizabeth and James, Donna Karan, Peter Pilotto, Rochas, Victoria Beckham, J Brand, Joseph, James Perse, Topshop

Вдохновивший многих ведущих дизайнеров стиль 1970-х годов вернул в моду и этот классический силуэт. Юбка-карандаш версии 2015 года более длинная, чем раньше, более яркая и предлагает массу вариантов отделки — от аппликаций и принтов до демократичной версии из денима на металлических пуговицах. Выходя за рамки традиционно консервативного стиля, юбка-карандаш сегодня гармонично вписывается и в повседневную уличную моду, и в вечерние образы.

БЛЕСК ПЛИССЕ


Выбор ELLE: Lela Rose, H&M, Sibling, Mango, Zara, Cedric Charlier, Christopher Kane, Michael by Michael Kors, Loewe

В преддверии новогодних праздников хочется разбавить гардероб несколькими блестящими штрихами, и тут плиссированная юбка с мерцающей отделкой окажется как никогда кстати. Среди самых популярных вариантов — длина миди, яркие оттенки и вязаные модели, а также не теряющие свою актуальность, особенно в праздничный сезон, юбки из пайеток. К такой юбке достаточно подобрать черный топ и блестящий клатч — и непринужденный и стильный новогодний образ готов!

Полина Личагина
ELLE