Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Анастасиадис подтвердил решение кипрской проблемы на основе резолюций ООН
Фото: PIO

Анастасиадис подтвердил решение кипрской проблемы на основе резолюций ООН

27 октября 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Политика, Анастасиадис, Кипрский вопрос, ООН

Президент Кипра Никос Анастасиадис подтвердил непоколебимую приверженность решению кипрской проблемы на основе резолюций ООН, европейских достижений, а также принципов и ценностей Европы.

Выступая в понедельник вечером на церемонии награждения, во время которой он получил Золотую медаль Почета города Афин, Анастасиадис также сказал, что цель его правительства – создать действительно независимое и современное объединенное государство.

Он добавил, что суверенитет, территориальная целостность и конституционный порядок которого не будут ограничиваться анахроничной системой гарантий третьих сторон и присутствием оккупационных войск.

«Кипрская проблема должна обеспечить функциональность и жизнеспособность государства, позволяя всем гражданам, независимо от их этнического происхождения, сосуществовать в духе взаимного уважения и совместно творить в мире, стабильности, безопасности и прогрессе», – сказал Анастасиадис.

«Как президент полуоккупированной страны, которая представляет собой единственное европейское государство, на территории которого существует разделительная линия, эта обязанность требует в качестве первоочередной задачи воссоединение моей страны и ее освобождение от оккупационных войск», – добавил он.