Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Анастасиадис выступит в связи с тревожной ситуацией в Лимассоле и Пафосе
Фото: RFE/RL

Анастасиадис выступит в связи с тревожной ситуацией в Лимассоле и Пафосе

11 ноября 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Анастасиадис, Коронавирус, Здравоохранение, Общество

Президент Никос Анастасиадис в среду вечером обратится к нации, чтобы объявить о дальнейших мерах по остановке распространения COVID-19 на Кипре после встречи со своим кабинетом.

Инсайдеры заявили, что повторная блокировка в прибрежных городах Лимассол и Пафос, где число заболевших тревожно высоко, неизбежна. Более строгие меры принимаются по всему Кипру.

Президент уже сообщил, что система здравоохранения средиземноморского острова находится в «чрезвычайно хорошем состоянии».

Но он также предупредил, что система здравоохранения и экономика не смогут справиться, если ситуация выйдет из-под контроля, как это произошло в других странах.

Эпидемиологическая картина в стране ухудшилась, поскольку за последние две недели количество случаев заболевания в основном оставалось трехзначным, и только более жесткие ограничения могут остановить распространение.

Органы здравоохранения только в октябре сообщили о 2611 случаях заболевания, что составляет более половины от общего числа 4563 случаев с момента вспышки в начале марта.