Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Автобусы вернулись на дороги Лимассола

Автобусы вернулись на дороги Лимассола

5 апреля 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Забастовки, Лимассол, Транспорт

Водители автобусов Лимассола сегодня возобновили свою работу после трехдневной забастовки. На бессрочную акцию протеста 2 апреля компания Emel, которая обеспечивает транспортное сообщение Лимассола и окрестностей, была вынуждена пойти из-за невыплаты заработной платы за март. На третий день акции представители бастующих на четырех автобусах отправились в Никосию, чтобы лично выразить свой протест чиновникам из правительства. Они также требовали выплатить им разницу в сумме пособий, сокращенных в 2014 года из-за финансового кризиса. Водители встретились с министром транспорта Василики Анастасиаду, которая поддержала бастующих, отметив, что зарплата должна быть выплачены незамедлительно, так как ее задержка «является противоправным деянием».

Вечером в четверг министр труда Зета Эмилианиду после долгих переговоров с профсоюзными лидерами заявила, что конфликт улажен.

Акция протеста создала серьезные проблемы для тех, кто пользуется общественным транспортом – в частности, для школьников.

Начиная с конца прошлого года волна забастовок транспортников прокатилась по всему острову. В каждом случае акции протеста прекращались сразу после вмешательства министерства транспорта. Официальные контракты между правительством и транспортными компаниями истекают в июле 2020 года. Власти Кипра уже объявили, что проводят тендер на поиск новых партнеров в этой сфере.