Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Бесплатные поездки на общественном транспорте в это воскресенье
Фото: cyprus-mail.com

Бесплатные поездки на общественном транспорте в это воскресенье

18 сентября 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Ларнака, Никосия, Транспорт, Общество, Автобус

Как сообщает Cyprus Mail, общественный транспорт Кипра (CPT) отметит Европейскую неделю мобильности бесплатными общественными маршрутами в воскресенье в Ларнаке и Никосии.

По заявлению компании, в течении 20 сентября жители этих двух городов смогут совершенно бесплатно пользоваться любыми общественными маршрутами.

Приятным бонусом для пассажиров станет розыгрыш, в результате которого “счастливчики” смогут получить бесплатную проездную ежемесячную карту.

Сама по себе акция “Европейская неделя мобильности” призывает к продвижению стандартов устойчивой мобильности и экологической этики. Существует ясная необходимость выбирать экологически безопасные виды транспорта, такие как пешие прогулки или прогулки на велосипеде и общественный транспорт.

Весь парк общественного транспорта оснащен экологически чистыми двигателями EURO-6 с низким уровнем выбросов в окружающую атмосферу, и в случае, если жители все больше будут выбирать этот вид передвижения для повседневных поездок, каждый может внести свой вклад в снижение уровня загрязнения воздуха.