Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Bild: «Греция и Кипр спасут летний отдых европейцев»
Фото: 1zoom.ru

Bild: «Греция и Кипр спасут летний отдых европейцев»

11 мая 2020 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Анжелика Азадянц
Теги: Кипр, Греция, Туризм, Германия, Коронавирус

 Популярное немецкое издание Bild в эти выходные выпустило несколько полос, посвященных летнему отдыху немцев, под заголовком «Греция и Кипр спасут летний отдых европейцев».

В статье приведены выдержки из интервью министра туризма Греции Хариса Теохариса и главы TUI — англо-немецкой туристической компании.

Очевидно, что в этом году наиболее популярные у немецких туристов направления — Италия и Испания будут недоступны.

В статье говорится о том, что Греция, где туризм составляет 20,6% ВВП, намеревается открыть свои границы для туристов 1 июля. Это обеспечит работой около миллиона граждан страны.

На следующей неделе будет завершена работа над новым протоколом по санитарно-гигиеническим нормам в связи с пандемией. Отмечается, что заполняемость отелей будет снижена на 50%, а при посадке туристов на круизные корабли или паромы будет обязательным измерение температуры.

В число стран с благополучной обстановкой, помимо Греции и Кипра, входят также Австрия, Хорватия, Болгария и — неожиданно — испанский остров Майорка, где тоже было зарегистрировано низкое распространение коронавируса.

Что будет в том случае, если у кого-либо из постояльцев отеля обнаружится коронавирус? Будет ли это означать, что все остальные постояльцы должны будут пройти двухнедельный карантин? Протокол еще не отработан, но Греция уже подготовила свободные отели на случай, если потребуется отселить постояльцев с симптомами болезни.

Подробности, новые правила перелетов, нормы для отелей и даты начала туристического сезона — 2020 станут известны на следующей неделе.