Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Больше ста зданий Лимассола опасны для жизни
Фото: stephensons.eu

Больше ста зданий Лимассола опасны для жизни

8 августа 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Лимассол, Недвижимость

В основном аварийные дома находятся в районе исторического центра или Неаполиса и построены с 1974 до середины 1990-х годов, когда начал применяться антисейсмический кодекс. Постройки ветшают от низкого качества строительства, времени и отсутствия нормального ремонта. 

Инженеры, которые занимались оценкой состояния домов, говорят о несоблюдении стандартов при строительстве, из-за чего несущие конструкции, перекрытия и балконы находятся в очень плохом состоянии. В бетоне возникли трещины из-за окисления арматуры. Через трещины в стены проникает влага, и металл окисляется еще сильнее. Так постепенно вся конструкция ветшает и разрушается.

Говоря о количестве таких зданий, мэр Лимассола Никос Николаидис уточнил, что в последние несколько лет властями было разослано в целом 230 предупреждений владельцам и управляющим комитетам домов о необходимости провести капитальный ремонт. Реакция последовала только в 50 случаях. Муниципальный совет принял решение объявить полностью или частично аварийными примерно 130 зданий.

Читать далее...