Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Британская морская страховая компания открывает филиал на Кипре

Британская морская страховая компания открывает филиал на Кипре

24 июля 2018 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Судоходство, Страховка, Корабли, Великобритания, Brexit

Морская страховая компания London P&I Club открывает филиал на Кипре. Это поможет обеспечить непрерывный доступ на европейский рынок в том случае, если по итогам брексита Великобритания потеряет преимущества единого рынка, сообщает агентство Reuters.

Как известно, Великобритания доминирует на мировом рынке морского страхования, и потеря доступа к специализированным клубам взаимного страхования может ослабить ее многомиллиардный сектор обслуживания судов.

«Мы … выбрали Кипр для открытия после брексита нашего нового европейского филиала, и сейчас мы находимся в процессе получения необходимой лицензии», – говорится в заявлении компании.

London Club входит в топ-13 лидеров взаимного страхования в мире, и на деятельность группы в Европе приходится 60% всего объема услуг.

На шесть британских клубов взаимного страхования, в числе которых и London Club, приходится половина всего дохода сектора, который страхует 90% океанских судов мира. Остальные пять клубов также открывают представительства в Европе, выбрав для этой цели Нидерланды, Ирландию и Люксембург.

Читать далее...