Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Члены Ку-клукс-клана напали на африканца в Ларнаке

Члены Ку-клукс-клана напали на африканца в Ларнаке

17 декабря 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Ирина Солнцева
Теги: Кипр, Происшествия, Ларнака

Кипр – европейская страна, и все здесь толерантны, деликатны, на райском острове нет места расизму и гомофобии? Оказывается, что все не так!

Расизм на Кипре цветет пышным цветом, надежно припрятанный от глаз общественности. Подтверждением этому служит жуткая ситуация, которая произошла с темнокожим жителем Ларнаки на прошлой неделе.

Выходец из Африки, являющийся законным резидентом Кипра, возвращался в свой дом в 4 часа утра. Дом был расположен в Ларнаке, в достаточно благоприятном районе, и африканец на законных основаниях в нем проживал. Мужчина расплатился с таксистом и пошел к своему жилищу, когда к нему вдруг подъехал автомобиль, и из него выпрыгнули пятеро в белых одеждах и высоких колпаках с прорезями для глаз.

Люди в одеяниях ку-клукс-клана набросились на темнокожего и начали избивать его. Затем, удерживая его силой, они сумели вырвать у него плоскогубцами четыре зуба. Все произошло настолько быстро, что никто из соседей даже не услышал криков пострадавшего и не позвонил в полицию.

Темнокожий мужчина, несмотря на то, что получил серьезные увечья, тоже не обращался в органы, так как уже имел печальный опыт. Однажды он подавал жалобу полицейским, но к ней отнеслись пренебрежительно из-за расовой неприязни.

Сегодня организация Ку-клукс-клан признана террористической и запрещена практически во всех странах. Тем не менее, во всем мире еще есть ее члены численностью 8000 человек. Оказывается, минимум пятеро из них живут и творят ужасы на Кипре.