Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Дети беженцев пойдут в кипрские школы
Фото: The Canadian Press/Chris Young

Дети беженцев пойдут в кипрские школы

30 июля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Беженцы, Дети, Образование, Школы

Эксперты из Европейского союза готовят рекомендации для Министерства образования Республики Кипр, которые помогут интегрировать в школьный коллектив детей беженцев и мигрантов.

Некоторые из рекомендаций экспертов будут реализованы уже с наступающего учебного года, остальные будут переданы на рассмотрение и оценку Минобразования и начнут постепенно воплощаться в жизнь в течение ближайших двух лет.

С сентября больше внимания будет уделяться более органичной интеграции иностранных учащихся. Дети, не владеющие греческим языком, должны будут сперва пройти языковые курсы при школе и с помощью частных уроков догнать школьную программу по математике и естественным наукам. При поступлении в класс их знания будут оцениваться иначе, нежели знания кипрских детей. Во внимание будут приниматься не столько ответы по конкретным предметам, сколько общие навыки и умения.

Координировать реализацию нововведения будет Педагогический институт, который проведет ряд семинаров по повышению квалификации для учителей.

Читать далее...