Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Дни Петербурга на Кипре

Дни Петербурга на Кипре

1 ноября 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Лимассол, Россия, Афиша, Фестиваль, Общество

C 2 по 15 ноября 2019 года при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга пройдет фестиваль «Дни Петербурга на Кипре». Формат проекта – три истории о Петербурге, рассказанные через призму музыки, кино и фотографии.

Открытие фестиваля «Дни Петербурга на Кипре» пройдет 2 ноября в Лимассоле в Муниципальном культурном центре Паноса Соломонидиса. Вы увидите фотовыставку, посвященную блокаде Ленинграда из фондов Государственного музея истории Санкт-Петербурга, - подлинные свидетельства жизни блокадного Ленинграда, в том числе фотографии Бориса Павловича Кудоярова (1898–1973), известного военного корреспондента, который все 900 дней блокады провел в качестве репортера газеты «Комсомольская правда». Здесь же покажут цифровую презентацию 64 рисунков детей осажденного Ленинграда.

8 ноября эта фотовыставка будет представлена в Никосии в Российском центре науки и культуры.

Продолжатся «Дни Петербурга на Кипре» 2 ноября в клубе Theama выступлением Вячеслава Бутусова, чей образ неизменно связан с городом на Неве. Петербург — культурная столица и колыбель самых известных отечественных музыкантов, чья популярность давно вышла за рамки России, и Вячеслав Бутусов — яркий тому пример.

Читать далее...