Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Друзья по переписке в эпоху карантина. Как принять участие?
Фото: margarita_kochneva | pixabay

Друзья по переписке в эпоху карантина. Как принять участие?

14 апреля 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Общество, Карантин

После того, как мы провели уже несколько недель на карантине и самоизоляции фраза о том, что «Расстояние заставляет сердце любить» приобретает для нас новый смысл.

Как сообщает нам Cyprus-Mail, Муниципальный центр искусств в Никосии (NiMAC) в сотрудничестве с Write It призвал общественность возродить практику общения через рукописные письма. Людям предлагается общаться друг с другом, делиться своими ежедневными мыслями и бытом в условиях карантина. Данный проект является обменом рукописными письмами посредством фотографирования и отправки их организаторам, которые затем анонимно отправят их другим участникам проекта.

Соорганизатором проекта «Эпоха карантина» является Валия Мацентиду, которая на протяжении всей своей жизни очень любила старое ремесло рукописных писем. По её словам, для людей таким образом, в письме, иной раз проще описать свои надежды, страхи, переживания или же какие-то новые идеи.

Что требуется от нас для участия в проекте?

Шаг первый. Наблюдать за своей новой домашней реальностью, отмечать любимые уголки своего дома, сфотографировать что-то, что является частью вашей карантинной жизни. Это может быть, например, фото утренней чашечки кофе на балконе. Затем следует загрузить фото в социальных сетях, используя хэштеги #grapseto, #nimac и #nimac_grapseto.

Шаг второй. Взять ручку и бумагу и написать письмо (на греческом или английском языках). Получатель вашего письма неизвестен и письмо будет анонимным для него, поэтому не стесняйтесь выражать свои мысли.

Шаг третий. Сделайте четкое, качественное фото вашего письма. Это очень важно, поскольку именно так получатель вашего письма сможет прочесть его. Отправьте фотографию вашего письма по электронной почте на адрес info@nimac.org.cy и allilographia@gmail.com.

После 15 апреля (крайний срок для подачи первого письма) вы получите на свой почтовый ящик от анонимного отправителя, а он получит ваше. Затем вам будет предложено написать ответ, опять же в рукописном виде.