Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
ЕС: Кипр в конце списка по количеству умеющих работать дистанционно
Фото: businessman.ru

ЕС: Кипр в конце списка по количеству умеющих работать дистанционно

24 апреля 2020 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Статистика, ЕС, Работа

Меры по социальному дистанцированию заставили многих людей работать из дома во время пандемии коронавируса. В то же время данные Евростата показывают, что на Кипре удаленная работа была скорее исключением из правил до наступления карантина.

Фактически, только 1,4% сотрудников на Кипре работают на дому. Кипр в 2019 году был четвёртым в конце списка по этому показателю в ЕС после Болгарии, Румынии и Венгрии.

Сегодня, 24 апреля, в Евростате сообщили, что в 2019 году 5,4% трудоустроенных лиц в Евросоюзе в возрасте 15–64 лет обычно работали из дома. Эта доля оставалась неизменной, составляя около 5%, в течение последнего десятилетия. Однако за тот же период доля тех, кто иногда работал на дому, росла: с 6% в 2009 году до 9% в 2019 году.

За последнее десятилетие доля самозанятых лиц, сообщающих о своей работе на дому, была неизменно выше, чем доля работников, которые обычно работают удаленно. Процент самозанятых также имеет тенденцию к росту, он составлял 16,2% в 2009 году и вырос до 19,4% в 2019 году.

Дистанционная работа ЕС

Читать далее...