Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
ЕС обеспечивает Кипр бесплатным Wi-Fi

ЕС обеспечивает Кипр бесплатным Wi-Fi

16 мая 2019 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Катя Чехова
Теги: Кипр, Интернет, Технологии, Связь, ЕС

К концу 2020 года Европейский Союз обеспечит своих граждан бесплатным WI-FI доступом в интернет. Благодаря новой программе Wifi4eu на всей территории Кипра, даже в самых малонаселенных регионах, появится целая сеть бесплатных точек доступа к Wi-fi.

В самое ближайшее время, терминалы беспроводного интернета должны будут установить в парках, больницах, библиотеках, музеях, школах и общественном транспорте 32-х муниципалитетов острова из числа 3400-х претендентов ЕС. Причем, каждый из них в качестве поддержки получит из бюджета ЕС по 15 тысяч евро.

В число кипрских счастливчиков вошли муниципалитеты и общины:

Агиос Георгиос Кафкалоу, Агиос Эпифаниос Оринис, Аглантсия, Агрос, Афиену, Алона, Арадипу, Авгороу, Вуни Геракиес, Гери, Дали, Дирения, Калиана, Эфриху, Калиана, Като Пиргос, Мандрия, Ксилофагу, Ормидия, Орунта, Пано Лефкара, Перистерона, Platanistasa, Строволос, Сотиру, Трахони, Фини, Фойникариa, Френорас и Псевдас.

Все остальные пока будут находиться в режиме ожидания.

По словам еврокомиссара, программа Wifi4eu задумана для того, чтобы обеспечить доступом в интернет прежде всего малонаселенные регионы.

Для того чтобы иметь возможность автоматически подключаться к любой точке Wifi4eu на территории Кипра и ЕС в целом, будет достаточно всего один раз пройти процедуру регистрации в сети.

На воплощение программы «Единая сеть для Европы» выделено примерно 52 миллиона евро.

Жителям Кипра сказочно повезло! Уже в конце мая даже в самой глухой деревне установят интернет. Программу планируется завершить до конца 2020 года.