Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
ЕС одобрил кипрскую схему поддержки малого и среднего бизнеса
Yves Herman / Reuters

ЕС одобрил кипрскую схему поддержки малого и среднего бизнеса

27 марта 2021 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Еврокомиссия, Экономика, Кризис, Коронавирус, Бизнес

Европейская комиссия одобрила кипрскую программу по поддержке малых и средних предприятий, пострадавших от пандемии. Об этом европейские чиновники официально объявили 25 марта.

Бюджет программы составляет 20 миллионов евро.  Схема была утверждена в рамках европейской Временной рамочной программы государственной помощи. Господдержка будет осуществляться в виде кредитов с субсидированными процентными ставками. Получить такой кредит смогут малые и средние предприятия, действующие во всех секторах экономики, за исключением финансового сектора, говорится в сообщении Еврокомиссии.

Помощь будет оказываться из средств Кипрского энергетического фонда, который пополняется из Европейского фонда регионального развития и из госбюджета. Кипрский энергетический фонд был создан по соглашению между Кипром и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), он управляется ЕИБ. В соответствии с этой схемой бенефициары смогут получить субсидированные кредиты от финансового посредника, который будет выбран ЕИБ с помощью открытой процедуры.

Читать далее...