Сегодня: 27 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Еврокомиссия готовит Кипру «бесплодное» лето
Фото: Reuters

Еврокомиссия готовит Кипру «бесплодное» лето

24 января 2021 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Туризм, Коронавирус, Еврокомиссия

Индустрию туризма на Кипре ждет еще одно бесплодное лето, поскольку Европейская комиссия собирается положить конец всем второстепенным путешествиям.

Почти вся Европа сейчас «красная» в отношении эпидемиологической ситуации и Европейская комиссия советует путешествовать только по необходимости.

«Нам необходимо открыть аэропорты до 1 марта. Хотя бы для русских, если россиянам будет разрешено путешествовать», – считает Лакис Авраамидес.

За последние несколько недель по всему миру было одобрено множество вакцин, что подняло многим настроение.

Многие также надеялись, что после года, проведенного дома взаперти, летние каникулы за границей наконец-то станут возможными.

Но в исследовании, опубликованном незадолго до саммита, Европейский центр профилактики и контроля заболеваний (ECDC) предупредил о высокой опасности новых штаммов, подобных тем, которые подтверждены в Великобритании, Бразилии и Южной Африке.

Но было подчеркнуто, что страны не должны закрывать свои границы, чтобы обеспечить функционирование единого рынка, включая поток товаров и поездки для трансграничных рабочих. Главное не путешествовать без цели.

Кроме того, исполнительная власть ЕС хочет, чтобы 27 стран-членов согласовали общий подход к сертификатам о вакцинации к концу января. Так, например, сертификат из Эстонии будет принят в Португалии.

Это баланс: некоторые аспекты международного бизнеса приносятся в жертву, но зато можно позволить работать в обычном режиме барам и кафе.