Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Фламинго совершили неожиданный летний визит на Кипр

Фламинго совершили неожиданный летний визит на Кипр

29 июля 2018 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Кэт Бэрри
Теги: Кипр, Птицы, Ларнака

На озеро Ороклини прилетели фламинго! Очевидцами стали местные жители, для которых это оказалось большим сюрпризом. По словам одного из них, фламинго неспешно гуляли по озеру рано утром, в пятницу, 27 июля.

К слову, бытует мнение, что обычно фламинго прилетают на Кипр зимой. Поэтому такая неожиданная встреча принесла массу положительных эмоций местным жителям.

Фламинго на Кипре можно встретить на соляных озерах в Ларнаке, Лимассола, а также на озере Ороклини. Это, пожалуй, самая экзотичная живая достопримечательность нашего острова. Увидеть большие стаи фламинго можно по дороге из Ларнакского аэропорта, прилетев на Кипр зимой или весной.

Розовый (или обыкновенный) фламинго, полюбивший солёные озёра Кипра — самый крупный и распространённый вид фламинго из 6 существующих. Это единственный перелётный вид, остальные его сородичи ведут оседлый образ жизни.

Что стало причиной такого неожиданного визита птиц в летний период на Кипр, пока не известно. Однако, как же повезло жителям Ороклини, которые уже успели не только насладиться грациозными птицами, но и сделать чудесные фото!