Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Forbes оценил перспективы бизнеса на Кипре

Forbes оценил перспективы бизнеса на Кипре

22 декабря 2018 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Экономика, Бизнес, Рейтинг

Кипр занимает 37-ю позицию в списке Forbes «Лучшие страны для бизнеса – 2019». На первом месте расположилась Великобритания, на последнем – Центрально-Африканская Республика.

По результатам оценки Forbes, Кипр оказался на 21 месте по свободе торговли, на 41-м – по финансовой свободе, на 41-м – по правам на собственность, на 45-м – по инновациям, на 31-м – по уровню технологического развития, на 50-м – по бюрократической нагрузке, на 37-м – по защите инвесторов, на 40-м – по коррупции, на 1-м – по свободе личности и на 44-м – по налоговому бремени.

В страновом профиле Кипра Forbes пишет: «Со времени банковского кризиса, Кипр получил положительные оценки “тройки” кредиторов и перевыполнил свои фискальные цели, однако с трудом преодолевает политическое сопротивление оппозиции в том, что касается принятия договоренного с “тройкой” законодательства, особенно в отношении приватизации. Уровень необслуживаемой задолженности все еще очень высок – примерно 49%, а темпы роста экономики могли бы ускориться, если банки смогут еще более сократить объем проблемных кредитов. В октябре 2013 года американо-израильский консорциум завершил предварительную оценку запасов углеводородов в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) Кипра, определив их в 130 млрд куб. м. Несмотря на то, что разведка в ИЭЗ продолжается, никаких других рентабельно извлекаемых запасов выявлено не было».

Читать далее...