Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Фото из космоса наглядно демонстрируют наполненность кипрских водохранилищ

Фото Фото из космоса наглядно демонстрируют наполненность кипрских водохранилищ

2 апреля 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Дамба, Водохранилище, Космос, Погода

Philenews публикует снимки кипрских дамб, сделанные из космоса в октябре 2018 года и в марте 2019. На фотографиях, которые демонстрируют резервуары Эврету, Калавасос, Канавью, Курис и Аспрокреммос, отчетливо видно, как широко разлились за эту зиму водохранилища и как много воды попало в них за прошлые месяцы.

Издание напоминает, что в октябре количество воды в дамбах составляло 858 тысяч кубометров. Сегодня водохранилища Кипра полны на 85,5% и вмещают в себя 248,7 млн кубометров воды. Через край перелились уже четырнадцать дамб: Гермассойи, Полемидии, Калавасоса, а также Аспрокреммос, Мавроколимбос, Аргака, Помос, Агиа Марина, Визакья, Ксильятос, Калопанайотис, Тамасос, Клиру и Солеа.

На подходе дамба Эврету, у которой есть все шансы наполниться, если на Кипре еще будут идти дожди (как утверждают метеорологи, будут). Сегодня Эврету, третье по объемам водохранилище острова, полно на 96,7%. Ему осталось 6,8 млн кубометров до заполнения. Дамба Курис – самая большая на Кипре - полна на 80%. Меньше всего воды в дамбе Ахна (2,5 млн кубометров или 36,8%).

Читать далее...