Сегодня: 25 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Где появятся «умные» светофоры

Где появятся «умные» светофоры

11 сентября 2021
Теги: Кипр, Дороги, Светофоры, Модернизация, Никосия, Лимассол

В течение декабря Министерство транспорта объявит тендер на покупку и установку «умных» светофоров для Никосии и Лимассола. Новые светофоры в количестве 140 штук установят на 125 перекрестках Лимассола и Никосии. Бюджет проекта — 4,5 млн евро.

В Лимассоле «умные» светофоры появятся на 50 перекрестках: на протяжении всей набережной, на проспекте Агиу Афанасиу, Колонакиу, Спиру Киприану, 28 Октября, Архиепископа Макариоса III, Агиас Филаксеос, улицах Анексартисиас Иринис и Архиепископу Леонтиу, Нику Паттихи, Мисьяули и Кавазоглу, в районе марины, на проспекте Фр. Рузвельта, на улице Христаки Крану, Агиас Зонис, Спиру Араузу и Грива Дигени.

Умные светофоры в Лимассоле

В Никосии новые системы регулирования дорожного движения установят на 90 перекрестках: на проспектах Лефкотеу, Илиа Папакириаку, 28 октября, Архангелу, Македонитиссис, Элеонон в Энгоми, Кикладон, Византиу и Продрому, Строволу, Армениас, Ифигениас, Кириаку Матси, Аталассас, Джона Кеннеди, Иосиф Хаджиосиф, Периклеус и Пиреос, а также по всему Лимассольскому проспекту от перекрестка Калиспера до центра столицы.

Умные светофоры в Никосии