Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
GESY будет работать быстрее и лучше

GESY будет работать быстрее и лучше

11 июня 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Здравоохранение, Технологии, Медицина, Интернет

Эксперты, в целом, довольны работой системы программного обеспечения Национальной системы здравоохранения Кипра (GESY). Но в будущем постараются сделать систему еще лучше – заверил президент Организации медицинского страхования Томас Антониу.

«Конечно, есть небольшие ошибки, которые устраняются, и система постоянно совершенствуется. Как и в любом программном обеспечении, после предложений пользователей вносятся коррективы и обновления», – сказал он.

Антониу добавил, что поставщики медицинских услуг прошли серьезную подготовку по работе с программным обеспечением, и отметил, что в будущем будут проводиться дополнительные семинары.

На просьбу дать оценку работы первых дней GESY Антониу сказал, что система общественного здравоохранения – огромный шаг вперед для Кипра.

Президент организации настроен весьма оптимистично: «Это реформа. Самая большая за последние 50 лет. Тот факт, что работа началась с минимальным количеством возможных проблем, является значительным достижением, которое необходимо развивать, чтобы создать одну из лучших систем здравоохранения в Европе», отметил он. Напомним, что кардинальная реформа здравоохранения на Кипре стартовала 1 июня 2019 года, однако проходить лечение в стационарах государственных больниц в рамках GESY можно будет лишь с 1 июня 2020 года.

С первых дней работы системы не обошлось без эксцессов – так, остров свколыхнула новость о том, что детское отделение больницы имени Макариоса в Никосии отказывалось госпитализировать 3-летнюю девочку с 40-градусной температурой, потому что она не была зарегистрирована в Национальной системе здравоохранения (GESY). Позже медики опровергали сообщение.