Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Главы МИД Кипра и России обсудили взаимодействие в сфере налогообложения
Фото: mid.ru

Главы МИД Кипра и России обсудили взаимодействие в сфере налогообложения

3 апреля 2020 |Источник: ТАСС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил в пятницу по телефону с кипрским коллегой Никосом Христодулидисом взаимодействие в сфере налогообложения. Об этом сообщили в российском дипведомстве.

«Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двусторонних отношений, включая взаимодействие в сфере налогообложения в свете решения президента России об обеспечении надлежащего уровня налогообложения всех видов доходов, выводимых за рубеж в офшорные юрисдикции», - сообщили в министерстве, добавив, что разговор состоялся по инициативе кипрской стороны.

Главы внешнеполитических ведомств также рассмотрели ситуацию, складывающуюся в обеих странах в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Посольство России в Никосии накануне передало властям Кипра письмо об изменении договора об избежании двойного налогообложения.

25 марта президент РФ Владимир Путин предложил повысить ставку налога с дивидендов, которые выводятся за рубеж, в офшорные юрисдикции, с 2% до 15%. Указанная мера потребует корректировки соглашений об избежании двойного налогообложения с некоторыми странами. Если иностранные партнеры не примут новых условий, Россия выйдет из таких соглашений в одностороннем порядке.