Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Горный туризм на Кипре плохо сказывается на лошадях

Горный туризм на Кипре плохо сказывается на лошадях

7 августа 2019 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Животные, Троодос

Лошади, которых можно увидеть на центральной площади Троодоса, содержатся в ужасающих условиях и неминуемо страдают. «Ветеринарная служба Кипра должна провести немедленное расследование», – говорится в письме, направленном на имя главы департамента президентом партии Зеленых Йоргосом Пердикисом.

По его словам, уже не первый раз в этом году в партию поступили сигналы о жалком состоянии животных, которые годами работают на площади в горах, привлекая туристов и катая детей и взрослых.

Ранее представители партии обращали внимание на отсутствие тента или укрытия, которое защитило бы лошадей от палящего солнца или града, а также на чрезмерную эксплуатацию животных, доводящих их до изнеможения.

На этот раз «зеленые» отметили, что лошади по многу часов в день стоят на солнце, привязанные слишком короткой веревкой.

«Туристический продукт Кипра не может быть создан ценой страданий лошадей», – говорится в письме. «Эта уродливая картинка должна исчезнуть раз и навсегда. Мы надеемся, что жалобы будут рассмотрены в кратчайшие сроки, а необходимые меры – приняты безотлагательно», – заявили зеленые.