Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Государство поддержит турсектор
Фото: Edoardo Busti | unsplash.com

Государство поддержит турсектор

16 марта 2020 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Коронавирус, Экономика, Туризм

Запрет на въезд в страну, отмена авиарейсов, закрытие гостиниц, кафе и мест общего пользования – как кипрский туризм переживет чрезвычайные меры по борьбе с коронавирусом?

Закрытие въезда в страну

Въезд на Кипр закрыли для всех, кроме граждан Республики Кипр, граждан Евросоюза или граждан третьих стран, которые законно проживают или работают на территории страны, являются членами дипломатического корпуса, учатся в кипрских вузах или осуществляют важные рабочие поездки. Те, кому на Кипр можно, должны иметь при себе справку об отсутствии коронавируса — без нее даже не посадят на самолет. Получить документ можно только в официальных медицинских центрах и лабораториях. Но даже выполнив все эти условия, остров увидеть получится только через 14 дней — именно столько длится карантин для всех, кто попал в страну. Это решение вступит в силу сегодня, 16 марта, с 18:00. Ограничение будет действовать 15 дней. То есть, по сути, все это время на Кипр не сможет попасть ни один турист.

Закрытие гостиниц

Работа гостиниц приостановлена до 30 апреля. Отели должны закрыться в течение шести дней — это время дается на то, чтобы дать оставшимся постояльцам время на возвращение домой.

Как будут спасать кипрский туризм?

Государство выделит дополнительные кредиты на общую сумму 11 млн евро на период между июнем и сентябрем 2020 года. Деньги пойдут на поддержку отрасли — правительство вместе с авиакомпаниями и туроператорами готовят возможные пути выхода из кризиса. Если ситуация затянется, то первых туристов будут приглашать на Кипр лишь с октября 2020 по март 2021 года.

Читать далее...