Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Карантин вынуждает кипрский бизнес осваивать онлайн-продажи
Фото: Shutterstock

Карантин вынуждает кипрский бизнес осваивать онлайн-продажи

27 марта 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Бизнес, Интервью, Карантин, Коронавирус, Экономика

Недавняя вспышка коронавируса способствует быстрому развитию бизнеса, переосмыслении инфраструктуры и процессов, поскольку почти все переходит в онлайн.

Исследования показали, что цифровой переход для кипрского бизнеса был и остается проблемой, и нынешний кризис непременно станет испытанием на прочность, сообщает Phileleftheros.

Руководящие принципы общественного здравоохранения призывают всех, кто может работать из дома – делать это.

Компании по разработке технологических решений помогают бизнесам, в то время как ИТ-специалисты проводят дни, помогая сотрудникам компании работать из дома.

Аналитики считают, что это то, что должно продолжаться, так как дистанционная работа была следующим этапом технологического развития.

Кроме того, предприятия сталкиваются с еще одним крупным изменением в своей системе из-за увеличения взносов в систему общего здравоохранения (GESY). Это подразумевает дополнительные административные расходы, но и повышение ликвидности.

Меняется и более широкий рынок. Доставка еды, одежды и других товаров сейчас на подъеме. У местных компаний были низкие показатели в онлайн-покупках, потому что кипрские клиенты предпочитали физический контакт, учитывая также большое количество магазинов.

Теперь, когда магазины закрыты, онлайн-шоппинг будет стимулироваться многими компаниями, которые уже рекламируют в социальных сетях, что они принимают электронные заказы.

В то же время в детских садах и частных школах проводятся видеоконференции и дистанционное обучение, а онлайн-игры уже давно популярны.

По данным аналитической компании Sensor Tower, занимающейся аналитикой приложений, количество загрузок мобильных приложений в мире выросло на 39% в феврале.

Телевидение и кино в целом также довольно популярны в наши дни, в США в последнее время отмечается увеличение количества зрителей на 60%. Неудивительно, что фильмы об эпидемии доминируют на Netflix.