Сегодня: 26 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Каждый второй житель Кипра не готов к непредвиденным расходом
Фото: contadorcontado.com

Каждый второй житель Кипра не готов к непредвиденным расходом

5 мая 2020 |Источник: CypLIVE |Автор: Наталия Персакис
Теги: Кипр, Статистика, Общество, Экономика

Сегодня Евростат опубликовал статистические данные, которые показали, что каждый второй киприот, столкнувшийся с неожиданными расходами, не сможет их оплатить, сообщает Cyprus Mail.

По этим данным, которые охватывают 2019 г., Кипр находится в числе тех стран-членов ЕС, среди граждан которых очень высока доля людей, которые не смогут оплатить такие неожиданные расходы, как оплата операции, похорон, замена автомобиля и т.д.

Так, наиболее высокий процент граждан, неспособных столкнуться с неожиданными расходами, согласно Евростату, находится в Хорватии (52%), Латвии (50%), Греции и Кипре (по 48%).

В то же время на Мальте лишь 15 % населения испытали бы при этом какие-то существенные сложности, в Люксембурге, Австрии и Швеции этот показатель составил 20%.

Однако, на Кипре можно наблюдать положительную динамику, так как с 2016 г процентное количество таких граждан снизилось с 56,6% до 46,6% в 2019 г.

Среди людей, испытывающих сложности с оплатой непредвиденных расходов, наибольшую долю составляют одинокие люди (40% таких граждан не в состоянии оплатить расходы в экстренном случае), из них для одиноких женщин это происходит чуть сложнее, чем в аналогичной ситуации для одиноких мужчин.