Сегодня: 19 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр, Греция и Мальта расширяют сотрудничество в сфере судоходства

Кипр, Греция и Мальта расширяют сотрудничество в сфере судоходства

25 мая 2018 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Судоходство, Греция, Мальта, Международные отношения, Экономика

Кипр, Греция и Мальта расширяют сотрудничество в вопросах судоходства для укрепления своих позиций в ЕС и Международной морской организации (IMO). Об этом представители стран заявили на шестой трехсторонней встрече, которая состоялась в Никосии. Заместитель министра судоходства Наташа Пилидис и ее коллеги – министр по вопросам судоходства Греции Панайотис Курумблис и министр транспорта Мальты Ян Борг – обсудили, среди прочего, вопросы конкурентоспособности и трудовые соглашения, а проблемы защиты окружающей среды.

Перед встречей в Президентском дворце министров принял президент Кипра Никос Анастасиадис. Госпожа Пилидис отметила, что вместе Греция, Мальта и Кипр составляют крупнейший флот ЕС и играют значительную роль в принятии важных решений в ЕС и Международной морской организации.

В свою очередь, греческий министр Курумблис отметил, что помимо транспортной функции, судоходный сектор также приносит ЕС порядка 140 млрд. евро годовых поступлений и создает более 2,1 миллиона рабочих мест.

При этом было отмечено, что для успешного развития отрасли, ЕС необходимо бороться с «бюрократическим подходом», что позволит сектору стать более конкурентоспособным, работая, в том числе, на Дальнем Востоке.