Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр накроет сильная пыльная буря
Фото: cyprusnewsreport.com

Кипр накроет сильная пыльная буря

29 марта 2020 |Источник: Cyprus Butterfly |Автор: Яна Бови
Теги: Кипр, Погода, Пыль

В ближайшие дни на острове ожидается мощнейшая пыльная буря. По сообщению синоптиков, сегодня, 29 марта, в вечернее время на Кипре ожидается большое содержание пыли в воздухе, близкое к красному уровню опасности!

Еще хуже ситуация будет завтра, 30 марта, когда ветер окончательно сменит направление, дуя с юго-востока. Именно оттуда на остров и придет пыль.

По предварительным данным метеослужб, сильный ветер, несущий частицы пыли, будет дуть минимум до середины следующей недели. А к началу апреля, 1 числа, ожидается самая большая концентрация пыли в воздухе с начала этого года.

Кроме пыли, юго-западный ветер принесет и потепление. В некоторых районах острова столбик термометра поднимется до отметки в +25 градусов. Также ожидаются дожди, которые временами будут прибивать частицы пыли к земле.

Напоминаем нашим читателям о мерах предосторожности, которые стоит соблюдать во время пыльных бурь:

  • По возможности закрыть окна и двери, чтобы не допустить проникновения пыли в жилище;
  • Использовать увлажнитель воздуха, который поможет пробравшейся в дом пыли осесть на пол, после чего стоит провести влажную уборку пола;
  • Без острой необходимости не стоит покидать дом (впрочем, мы на карантине). Если выйти все же пришлось, лучше использовать защитную маску;
  • Регулярно промывать нос чистой водой;
  • В случае аллергических заболеваний или заболеваний дыхательных путей проконсультироваться с врачом о необходимости увеличения дозы нужных препаратов.

Получить актуальную информацию по уровню пыли на Кипре можно на сайте airquality.dli.mlsi.gov.cy