Сегодня: 18 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр продлил запрет на полеты до 17 мая
Фото: Aleksandr Papichev | 123rf.com

Кипр продлил запрет на полеты до 17 мая

24 апреля 2020 |Источник: РИА Новости
Теги: Кипр, Самолеты, Коронавирус, Карантин, Авиалинии, Аэропорты

Кипр продлил до 17 мая полный запрет на полеты из-за пандемии коронавируса, сообщил министр транспорта Яннис Карусос.

"Сообщаю вам, что решением совета министров запрет на полеты из аэропортов Ларнаки и Пафоса продлен до воскресенья, 17 мая 2020 года", - написал министр в Twitter и опубликовал ссылку на соответствующее решение правительства.

Запрет первоначально был введён с 21 марта до 4 апреля, затем он продлевался. Исключение сделано для грузовых авиаперевозок и доставки гуманитарных и медицинских грузов. Осуществляются также полеты для репатриации киприотов, в основном из Великобритании.

На Кипре за последние сутки были подтверждены 5 новых случаев инфицирования COVID-19, всего подтверждены 795 случаев, включая десять на британских военных базах. 13 человек умерли.

Власти Кипра для ограничения распространения коронавируса запретили бесцельные передвижения, закрыли большинство магазинов и предприятий малого бизнеса, ввели комендантский час – любое передвижение людей с 21.00 до 06.00 запрещено за исключением тех, кто едет на работу с соответствующим свидетельством. Запрещается принимать у себя дома гостей и ходить в гости.