Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр продолжает двигаться в сторону создания зоополиции
Фото: riafan.ru

Кипр продолжает двигаться в сторону создания зоополиции

3 октября 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Полиция, Животные

«Правительство осознает необходимость создания подразделения, занимающегося защитой прав животных и сообщениями о жестоком или небрежном обращении с животными», — заявил министр юстиции Джордж Саввидес после заседания правительства.

«Предложение о создании полицейского подразделения для животных в составе нынешних полицейских сил было принято после обсуждения с неправительственными организациями по защите животных и на основе практики других стран».

Подразделение будет отвечать за расследование случаев жестокого обращения с животными, таких как отравление, причинение вреда, пытки или убийство животных.

Подразделение также будет отвечать за защиту прав животных во время гонок, драк, рекламы, съемок фильмов и игр.

Сотрудники подразделения будут проходить непрерывную подготовку и будут сотрудничать с остальными полицейскими и местными властями в соответствии с утвержденной поправкой.

Партия животных приветствовала это решение в среду, но сказала, что необходимо увидеть окончательный законопроект со всеми деталями.

Пресс-секретарь партии Кириакос Кириаку заявил, что обсуждения в подразделении полиции по животным начались в 2015 году, а официальное предложение было сделано 17 декабря 2017 года.

«Это долгий процесс, пока подразделение не будет сформировано», — сказал он.

Начальник полиции назначит офицера, отвечающего за отдел полиции животных.