Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр пытается спасти климат региона
Фото: pio.gov.cy / D.Panagos

Кипр пытается спасти климат региона

25 сентября 2019 |Источник: Вестник Кипра
Теги: Кипр, Анастасиадис, ООН, Ближний Восток, Политика, Климат

Президент Республики Кипр Никос Анастасиадис, который в эти дни принимает участие в саммите ООН в Нью-Йорке, представил план сотрудничества стран Восточного Средиземноморья и Ближнего Востока для борьбы с проблемами окружающей среды.

Согласно последним исследованиям, весь регион можно назвать «горячей точкой климата». Период с 2015 по 2019 годы стал самым жарким за всю историю человечества. Средняя температура за эти четыре года выше на 1,1 градус по сравнению с периодом 1850-1900 годы. Абсолютный рекорд по жаре установлен этим летом. Растут выбросы углекислого газа, парниковых газов и нефтепродуктов.

Предложение Кипра, направленное руководителям Египта, Греции, Объединенных Арабских Эмиратов, Иордании, Ирака, Ирана, Израиля, Катара, Кувейта, Ливана, Омана, Палестины и Саудовской Аравии, состоит из трех этапов. На первом этапе будет разработан региональный план действий в рамках 12 тематических целевых групп. Группы соберут сведения о климате региона, проанализируют их и подготовят список сущестующих проблем и возможных решений.

Читать далее...