Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр расширяет международное авиасообщение

Кипр расширяет международное авиасообщение

12 декабря 2019 |Источник: Cyprus Inform
Теги: Кипр, Авиалинии

Министерство транспорта сообщило, что Кипр подписал двусторонние соглашения о воздушном сообщении с восемью странами в рамках планов по расширению воздушного сообщения острова.

По сообщению министерства, в ходе состоявшейся на прошлой неделе в Акабе, Иордания, ИКАО конференции по переговорам о воздушном сообщении Кипр подписал Меморандумы с Чили, Ямайкой, Колумбией, Руандой, Сейшельскими Островами, Багамскими Островами, Кореей и Кенией.

Переговоры также ведутся с Бангладеш по аналогичному соглашению.

«Это первый случай в истории Республики Кипр, когда подписание столь многих новых двусторонних соглашений о воздушном сообщении стало возможным в столь короткий срок», — говорится в сообщении министерства.

Новые соглашения открывают перспективы для развития отношений и сотрудничества между Республикой Кипр и вышеупомянутыми государствами, поскольку структура воздушного транспорта и авиаперевозок представляет собой модернизированный кодекс воздушных перевозок и совместного использования рейсов.

Как отметили в министерстве, участие в рассматриваемой конференции, в которой приняли участие 61 государство, было направлено на дальнейшее укрепление отношений Кипра с другими странами в области воздушного транспорта с целью расширения связей между странами.