Сегодня: 20 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр разработал план в 5 шагов, чтобы сделать прорыв в туризме

Кипр разработал план в 5 шагов, чтобы сделать прорыв в туризме

10 января 2020 |Источник: Турпром
Теги: Кипр, Туризм, Реформы

О десятилетнем стратегическом плане, основная цель которого – «внести» Кипр в первые тридцать лучших направлений в туризме заявили в министерстве туризма страны. Министр туризма Саввас Пердиос, представляя план на рассмотрение кабмина, выразил уверенность в том, что благодаря проекту вклад Кипра в развитие местной экономики возрастет на 1,6 млрд евро до 4,5 млрд евро в год.

Кстати, на данный момент Кипр находится не так далеко от желанной цели – на 44 месте. Греция занимает 25, а первое принадлежит Испании.

Подробности плана пока не раскрываются – как заявили в министерстве, подробная информация будет озвучен после того, как национальная стратегия будет представлена в парламент 21 января. Он сказал, что план состоит из пяти ключевых шагов. Первый шаг – это повышение сезонности, чтобы сделать Кипр круглогодичным направлением. Второй – региональный фактор, стремление «довести» туриста до всех регионов страны, а не только на побережья. Также будут задействованы качество туризма, цифровые технологии и устойчивый рост.

При этом на будущий год прогнозы особым оптимизмом не отличаются. Скорее всего число туристов будет таким же, как и в прошлом году.