Сегодня: 16 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр создает конкурентный рынок электроэнергии
naes.com

Кипр создает конкурентный рынок электроэнергии

15 июля 2021 |Источник: Успешный бизнес
Теги: Кипр, Энергетика, Законы, Электричество

Три законопроекта, направленные на создание на Кипре конкурентного рынка электроэнергии в соответствии с правилами ЕС, будут рассмотрены в парламенте.

Эти документы создают основу для свободного рынка электроэнергии, который в настоящее время фактически является монополией Электрической компании Кипра (ЕАС).

На заседании парламентского комитета по вопросам энергетики присутствовала министр энергетики, промышленности и торговли Наташа Пилидис, а также представители заинтересованных сторон: Комиссии по защите конкуренции, Кипрского органа по регулированию энергетики, Федерации работодателей и промышленников, Службы по защите прав потребителей.

Закон давно необходим

Председатель комитета Кириакос Хаджияннис заявил, что в конечном итоге новые рамки, которые вводит законопроект, будут определять цены на электроэнергию на Кипре. Он пообещал, что он и его коллеги-депутаты передадут законопроекты на голосование как можно скорее, поскольку Европейская комиссия установила сроки для принятия новых законов. «Кипр уже отстает от графика», - добавил Хаджияннис. Он также заверил, что при новом положении вещей никто не пострадает, а все, на кого повлияют грядущие изменения, получат компенсацию.

Читать далее...