Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр возобновляет экзамены для поступления на госслужбу

Кипр возобновляет экзамены для поступления на госслужбу

13 ноября 2018 |Источник: ELTOMA |Автор: Aleksandr Bezus
Теги: Кипр, Работа, Экзамены

Впервые за 8 лет на Кипре будут проводиться экзамены на замещение вакантных должностей государственной службы. В 2011 и 2012 годах экзамен не проводился из-за принятия закона, который приостанавливал все назначения на правительственные должности. В 2013 году из-за экономического кризиса был принят закон о прекращении проведения экзамена.

На данный момент министерство образования ожидает участия 18 000 кандидатов на различные государственные должности. Экзамен будет проводиться с 1 по 15 декабря. В рамках экзамена будут проверяться арифметические, дедуктивные и лингвистические навыки кандидатов.Факт проведения подобного экзамена и открытия множества вакансий обуславливается не только преодолением Кипром последствий кризиса, но также такими естественными процессами, как продвижением по службе действующих государственных служащих и выходом части сотрудников на пенсию.

В целях избежания возможных нарушений при подготовке, проведении и проверки результатов экзамена Министерство образование затребовало у Министерства финансов дополнительно 24 000 евро для обеспечения безопасности проведения тестов и их результатов. В понедельник Минфин рассмотрел возможность и рациональность предоставления дополнительных средств для указанных целей. Решение будет оглашено позднее.