Сегодня: 23 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр ждет от Еврокомиссии одобрения паромной программы
Форум Винского AWD.RU

Кипр ждет от Еврокомиссии одобрения паромной программы

5 марта 2020 |Источник: Russian Wave
Теги: Кипр, Туризм, Паром

Паромное сообщение между Кипром и Грецией является для Республики одним из главных приоритетом. Об этом заявила на пресс-конференции в министерстве судоходства заместитель министра Наташа Пилидис.

Она с уверенностью отметила, что одобрения проекта Генеральным Директоратом Европейской комиссии по вопросам конкуренции можно ждать уже к концу марта. Как только европейские чиновники дадут «добро», министерство будет готово провести открытый тендер.

По словам Наташи Пилидис, интерес к участию в проекте паромного сообщения уже проявили нескольких компаний Кипра, Греции, Германии и Испании.

На вопрос о влиянии коронавируса на деятельность судоходство, замминистра отрасли признала, что, безусловно, будут иметь место негативные последствия для международной торговли и для судоходства, в целом. Что касается действий, предпринятых властями Кипра для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, Пилидис отметила выпуск циркуляров с рекомендациями компаниям о безопасном подходе к портам в зонах высокого риска и мерах защиты здоровья моряков, членов экипажей и пассажиров.