Сегодня: 24 апреля 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипр ждет туристов не раньше июля
Фото: tourprom.ru

Кипр ждет туристов не раньше июля

13 апреля 2020 |Источник: Russian Media Group
Теги: Кипр, Туризм, Коронавирус, Кризис, Экономика

В своём последнем интервью кипрским СМИ министр туризма Саввас Пердиос озвучил не радостный сценарий восстановления туристического потока на Кипре.

По его прогнозам не один год понадобится миру, чтобы вернуться «на прежние рельсы».

Индустрия туризма претерпевает изменения не только из-за борьбы с вирусом и жесткой изоляции. Экономика разрушена, полнейший кризис. На настроение потенциальных туристов влияет эмоциональный фактор – результат затяжного карантина, и финансовый аспект. Денег на туризм у многих не будет.

В лучшем случае на остров прибудут 50% туристов от прошлогодних объемов. Добавится риск возможного заражения. Эпидемия будет идти волнами, и особенно – в холодное время года.

Господин Пердиос упомянул о развитии внутреннего туризма. Киприотам пора лучше узнать родной остров. Конечно, подчеркнув, что никакой местный туризм не заменит и части туристического потока извне.

Так же отметил, что бизнесменам, владельцам отелей и предприятиями, сопряженными с туристической индустрией, нужно пересмотреть стиль и способ работы, чтобы интегрироваться в новую среду и совершенно иные условия работы.