Сегодня: 29 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипрская федерации футбола обзаведётся крупномасштабным спортивным центром
fereos.net

Фото Кипрская федерации футбола обзаведётся крупномасштабным спортивным центром

4 августа 2021 |Источник: Dom.com.cy
Теги: Кипр, Ларнака, Футбол, Стадионы, Строительство, Благоустройство

В среду, 4 августа, Кипрская федерация футбола (КОП) объявила, что вскоре в деревне Корнос (район Ларнаки) начнётся строительство нового спортивного центра.

На днях был выбран победитель архитектурного конкурса на лучший проект, в котором приняло участие более 10 претендентов. Им стало архитектурное бюро FEREOS ARHITECTS LLC - TSAMP.

Согласно релизу, проект спортивного центра для Кипрской федерации футбола, включает футбольные поля со всеми сопутствующими помещениями, офисное здание и другие вспомогательные учебные и гостиничные объекты, соединённые между собой площадью с ландшафтной зоной.

При разработке проекта сотрудники FEREOS ARHITECTS LLC – TSAMP учли ряд особенностей местности, в которой он будет реализован. Были определены следующие задачи проектирования:

  • Минимизация физических конфигураций и обозначение физической геоморфологии участка.
  • Оптимизация движения за счёт ограничения маршрутов и коридоров до минимума, без пересечения различных типов доступа, связанных с посетителями, спортсменами и официальными лицами.
  • Открытие комплекса в общественной зоне в качестве места для отдыха с целью лучшей интеграции в более широкое пространство.
  • Продвижение комплекса как места, которое культивирует ценности спорта, вдохновляет и создаёт пространственные впечатления.

План застройки предполагает:

  • Создание на уровне первого этажа зоны отдыха для гостей, откуда будет осуществляться общественный доступ на возвышенное плато – бельведер в виде кругового пешеходного движения от входа на стадионы и обратно. 
  • На нулевом этаже предусмотрены кабинеты для тренеров, раздевалки для спортсменов, помещения для различных семинаров и кафе. Отсюда же у спортсменов и посетителей будет доступ к 4-м футбольным полям.
  • На нижнем уровне появятся большие складские помещения, частные раздевался национальных команд, тренажёрный зал и зоны реабилитации. Кроме того, отсюда спортсмены получат прямой доступ к основному стадиону и двум тренировочным площадкам.

Общая площадь застройки составит порядка 10 тыс м2. Новый футбольный центр в Корнос станет самым крупномасштабным спортивным проектом на Кипре.