Сегодня: 28 марта 2024
Russian English Greek Latvian French German Chinese (Simplified) Arabic Hebrew

Все, что вам будет интересно знать о Кипре
CypLIVE, самый информативный ресурс о Кипре в рунете
Кипрские девелоперы призвали остановить публичную критику инвестиционной программы
Фото: udmurtia.new.fas.gov.ru

Кипрские девелоперы призвали остановить публичную критику инвестиционной программы

27 сентября 2020 |Источник: Prian.ru |Автор: Ольга Петегирич
Теги: Кипр, Инвестиции, Гражданство, Общество

Они заявляют, что продолжающиеся дебаты сильно вредят инвестиционного климату и в конечном счёте – экономике страны.

Ассоциация крупных девелоперов Кипра призвала прекратить общественную критику инвестиционной программы все задействованные в этом стороны, ссылаясь на то, что продолжающиеся дебаты могут навредить экономике, пишет Cyprus Property News.

«Недавние отчёты в сочетании с продолжающимися обсуждениями внутри страны нанесли ущерб инвестиционному климату, который и так пострадал от вспышки коронавируса», – говорится в заявлении Ассоциации.

«Назначение специального комитета для изучения данного вопроса в сочетании с правительственным комитетом по трасформации и улучшению институциональной основы инвестиционной программы делают ненужным дальнейшее обсуждение этого вопроса», – утверждается в заявлении.

Крупные кипрские девелоперы считают, что инвестиционная схема внесла значительный вклад в экономический рост страны и поэтому считают своим долгом «защищать её и беречь, как зеницу ока». В своём заявлении профессионалы рынка выразили также свою готовность вносить дополнительные предложения, которые могут помочь улучшению институциональной основы инвестиционной программы, «чтобы сделать ей проще и функциональнее».

Контекст. Инвестиционная программа Кипра подверглась новым нападкам после того, как Al Jazeera опубликовала материал, в котором говорится о том, что представители криминального мира и политически значимые лица смогли в своё время получить гражданство Кипра за инвестиции.